Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 67 |
2 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 18 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
4 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 13 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
6 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 11 |
7 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 10 |
8 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 8 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 7 |
10 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 5 |
11 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 5 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
13 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
15 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
17 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
18 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
19 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
20 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
21 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
22 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
23 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
24 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
25 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
26 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
27 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
28 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 2 |
29 | TIAGO VASCONCELOS AIRES | 6550 | PC do B | 2 |
30 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
31 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
32 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
33 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
34 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
35 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
36 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
37 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
38 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
39 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
40 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
41 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
42 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
43 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
44 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
45 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
46 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
47 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
48 | MARIA DE FÁTIMA CARDOSO DO ROSÁRIO | 5020 | PSOL | 1 |
49 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
50 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
51 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
52 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
53 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 21 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 100 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
3 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 12 |
4 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 10 |
5 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 10 |
6 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 8 |
7 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 7 |
8 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 7 |
9 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 6 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
11 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 6 |
12 | JORGE CARLOS TRINDADE SOARES | 18678 | REDE | 5 |
13 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 5 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
15 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 4 |
16 | JOÃO ALAIR AZEVEDO KAUS | 15010 | MDB | 4 |
17 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
18 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 3 |
19 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
20 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
21 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
22 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 2 |
23 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 2 |
24 | GABRIELA CAROLINE DOS SANTOS | 18444 | REDE | 1 |
25 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
26 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
27 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
28 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
29 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 1 |
30 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
31 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
32 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
33 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
34 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
35 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
36 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
37 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
38 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
39 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
40 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
41 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
42 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
43 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
44 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
45 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
46 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
47 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
48 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
49 | LUCIANO DE MELLO VILLA | 43444 | PV | 1 |
50 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 1 |
51 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
52 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
53 | SALETE DE FATIMA DA SILVEIRA FERREIRA | 17033 | PSL | 1 |
54 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
55 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
56 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
57 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
58 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
59 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
60 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 16 |