Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 50 |
2 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 17 |
3 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 12 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
6 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 10 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 9 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 8 |
9 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
10 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 7 |
11 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 6 |
12 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
14 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 4 |
15 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 4 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
18 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 4 |
19 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
20 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 3 |
21 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 3 |
22 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
23 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
24 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
25 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 2 |
26 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
27 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
28 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
29 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
30 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
31 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
32 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
34 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
35 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
36 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
37 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
38 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
39 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
40 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
41 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
42 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
43 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
44 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
45 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
46 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
47 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
48 | CLAUDIA DOS SANTOS | 1600 | PSTU | 1 |
49 | VÍTOR FRANÇA RUAS | 6556 | PC do B | 1 |
50 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
51 | TIAGO VASCONCELOS AIRES | 6550 | PC do B | 1 |
52 | ALEXSANDRO DA SILVA BARBOSA | 5512 | PSD | 1 |
53 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
54 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
55 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
56 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
57 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 59 |
2 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 24 |
3 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 15 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
5 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 11 |
6 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 10 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
8 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 8 |
9 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 7 |
10 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 6 |
11 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 4 |
12 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 4 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
14 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
15 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
16 | JOÃO ALAIR AZEVEDO KAUS | 15010 | MDB | 3 |
17 | LUCIANO DE MELLO VILLA | 43444 | PV | 3 |
18 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 3 |
19 | JORGE CARLOS TRINDADE SOARES | 18678 | REDE | 3 |
20 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
21 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
22 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
23 | MARIA DA GRACA SESTERHEIM HEURICH | 43651 | PV | 2 |
24 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
25 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
26 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
27 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
28 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
29 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
30 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
31 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
32 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
33 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
34 | TOBIAS SORGATO | 27444 | DC | 1 |
35 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
36 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
37 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 1 |
38 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
39 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
40 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 1 |
41 | OSCAR STREB SARTÓRIO | 10710 | PRB | 1 |
42 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 1 |
43 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 1 |
44 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
45 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
46 | ADAO MOACIR GEGLER | 17117 | PSL | 1 |
47 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
48 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
49 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
50 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
51 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
52 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
53 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
54 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
55 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
56 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
57 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 1 |
58 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 11 |