Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 36 |
2 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 31 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 21 |
4 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 21 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 17 |
6 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 14 |
7 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 10 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
9 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 7 |
10 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
11 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 6 |
12 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 4 |
13 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 4 |
14 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 4 |
15 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
17 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 3 |
18 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
19 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 3 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
22 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
23 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
25 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
26 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 2 |
27 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 2 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
29 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
30 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
31 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 2 |
32 | TIAGO VASCONCELOS AIRES | 6550 | PC do B | 2 |
33 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
34 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 2 |
35 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
36 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
37 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
38 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
39 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
40 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
41 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
42 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
43 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
44 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
45 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
46 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
47 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
48 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
49 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
50 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
51 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
52 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
53 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
54 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
55 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
56 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
57 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
58 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
59 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
60 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
61 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
62 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
63 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
64 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
65 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
66 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 42 |
2 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 41 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 20 |
4 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 11 |
5 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 9 |
6 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 8 |
7 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 8 |
8 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 7 |
9 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 7 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
11 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
12 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 6 |
13 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 6 |
14 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 5 |
15 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 5 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
17 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
19 | JOSÉ ALEXANDRE SILVA POSSOLINO | 90010 | PROS | 3 |
20 | JOÃO ALAIR AZEVEDO KAUS | 15010 | MDB | 3 |
21 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
22 | JORGE CARLOS TRINDADE SOARES | 18678 | REDE | 2 |
23 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 2 |
24 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 2 |
25 | MOACIR DA ROSA ALVES | 90567 | PROS | 2 |
26 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 2 |
27 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 2 |
28 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
29 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
30 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
31 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 2 |
32 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 2 |
33 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
34 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
35 | ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA | 12225 | PDT | 1 |
36 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
37 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
38 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
39 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
40 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
41 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 1 |
42 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
43 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
44 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
45 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
46 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
47 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
48 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
49 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
50 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
51 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
52 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
53 | CLEUSOLEIDE PAIM FERREIRA | 19555 | PODE | 1 |
54 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
55 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
56 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
57 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
58 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
59 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
60 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
61 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 1 |
62 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
63 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
64 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
65 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
66 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 1 |
67 | GILBERTO BELTRAME | 54054 | PPL | 1 |
68 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
69 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
70 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
71 | ANDRIELE SARAIVA DOS SANTOS | 40140 | PSB | 1 |
72 | LUCIANO DE MELLO VILLA | 43444 | PV | 1 |
73 | CLEBER GIOVANE SILVEIRA DA SILVA | 43100 | PV | 1 |
74 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 11 |