Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 45 |
2 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 36 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
4 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
6 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 4 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
8 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 4 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
10 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 3 |
11 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
12 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
13 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
14 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
16 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 2 |
17 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 2 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
19 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
20 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
22 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
23 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
24 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
25 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
26 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
27 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
28 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
29 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
30 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
31 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
32 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
33 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
34 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
35 | TIAGO VASCONCELOS AIRES | 6550 | PC do B | 1 |
36 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 1 |
37 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
38 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
39 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
40 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
41 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 65 |
2 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 12 |
3 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 7 |
4 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 7 |
5 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 6 |
6 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 6 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
8 | JOSÉ ALEXANDRE SILVA POSSOLINO | 90010 | PROS | 5 |
9 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 4 |
10 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 3 |
11 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 2 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
13 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
14 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
15 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
16 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
17 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 1 |
18 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
19 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
20 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
21 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 1 |
22 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
23 | GILBERTO BELTRAME | 54054 | PPL | 1 |
24 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
25 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
26 | LUCIANO DE MELLO VILLA | 43444 | PV | 1 |
27 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
28 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
29 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
30 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
31 | JORGE CARLOS TRINDADE SOARES | 18678 | REDE | 1 |
32 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
33 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
34 | JOÃO ALAIR AZEVEDO KAUS | 15010 | MDB | 1 |
35 | EUGENIO DE FREITAS BUENO | 14000 | PTB | 1 |
36 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
37 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
38 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
39 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
40 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 7 |