Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 27 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 25 |
3 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 23 |
4 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 13 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 13 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
7 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 11 |
8 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 7 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
10 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
11 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 5 |
12 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
14 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
15 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
16 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
17 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
19 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 3 |
20 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 2 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
22 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 2 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
25 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
27 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
29 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
30 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 1 |
31 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
33 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
34 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
35 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
36 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
37 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
38 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
39 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
40 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
41 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
42 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
43 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
44 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
45 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
46 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
47 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
48 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
49 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
50 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
51 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
52 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
53 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 1 |
54 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
55 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
56 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 1 |
57 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 5419 | PPL | 1 |
58 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
59 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
60 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
61 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
62 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
63 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
64 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 47 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 21 |
3 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 15 |
4 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 9 |
5 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 8 |
6 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 6 |
7 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 6 |
8 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 5 |
9 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 5 |
10 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 5 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
12 | MOACIR DA ROSA ALVES | 90567 | PROS | 4 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
14 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 3 |
15 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 3 |
16 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 3 |
17 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 3 |
18 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
19 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 3 |
20 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
21 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
22 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
23 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
24 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 2 |
25 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
26 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
27 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
28 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
29 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45500 | PSDB | 1 |
30 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
31 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
32 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
33 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
34 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
35 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
36 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
37 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
38 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
39 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
40 | JOÃO ALAIR AZEVEDO KAUS | 15010 | MDB | 1 |
41 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
42 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
43 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
44 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
45 | JORGE CARLOS TRINDADE SOARES | 18678 | REDE | 1 |
46 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
47 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 1 |
48 | ALSOM PEREIRA DA SILVA | 10600 | PRB | 1 |
49 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
50 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
51 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
52 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
53 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
54 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
55 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
56 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 1 |
57 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
58 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 1 |
59 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
60 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
61 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
62 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
63 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 1 |
64 | ITAMAR BRAZ DA CONCEIÇÃO | 54193 | PPL | 1 |
65 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
66 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
67 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 1 |
68 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
69 | ELIANE RIBAS SEMELER | 43003 | PV | 1 |
70 | LUCIANO DE MELLO VILLA | 43444 | PV | 1 |
71 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
72 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
73 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
74 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 9 |