Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 47 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 29 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 19 |
4 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 19 |
5 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 18 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 14 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 10 |
8 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 7 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
10 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 6 |
11 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
12 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
13 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 3 |
14 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
15 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
16 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
17 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
18 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
19 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
20 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
21 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
22 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
23 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 1 |
24 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 1 |
25 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
26 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
27 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
28 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
29 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
30 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
31 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
33 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 44 |
2 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 25 |
3 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 23 |
4 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 12 |
5 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 12 |
6 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 10 |
7 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 10 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
9 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 7 |
10 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 6 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
12 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 5 |
13 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 4 |
14 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
15 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
16 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 2 |
17 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
18 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 2 |
19 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
20 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
21 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
22 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
23 | EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA | 77007 | SOLIDARIEDADE | 1 |
24 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 1 |
25 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
26 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
27 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 1 |
28 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
29 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
30 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
31 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
32 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
33 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
34 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
35 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 1 |
36 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 14 |