Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 25 |
2 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 24 |
3 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 22 |
4 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
5 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 8 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
8 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
10 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 6 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 5 |
12 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 5 |
13 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
14 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
16 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
17 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
18 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
22 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
23 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
25 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 2 |
26 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
27 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
28 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
29 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
30 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 2 |
31 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
32 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
33 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
34 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 2 |
35 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
36 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
37 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
38 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
39 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
40 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
41 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
42 | FERNANDA DOS SANTOS CORASSINI | 1819 | REDE | 1 |
43 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
44 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
45 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
46 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
47 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
48 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
49 | JOSUÉ FERREIRA RODRIGUES | 6507 | PC do B | 1 |
50 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
51 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
52 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
53 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
54 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
55 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
56 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 22 |
2 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 21 |
3 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 18 |
4 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 16 |
5 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 15 |
6 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 13 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
8 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 11 |
9 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 9 |
10 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 8 |
11 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 7 |
12 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 4 |
13 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
14 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
15 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 3 |
16 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
17 | GERMANO CABRERA MENDES | 14242 | PTB | 2 |
18 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
20 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
21 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 2 |
22 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
23 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
24 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
25 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
26 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
27 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
28 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
29 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
30 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
31 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
32 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
33 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
34 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
35 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
36 | JOSÉ RICARDO JAPUR HOLOSBACH | 90191 | PROS | 1 |
37 | ROZÉLIO CAMARGO DOS SANTOS JUNIOR | 90099 | PROS | 1 |
38 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
39 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
40 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
41 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
42 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
43 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
44 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
45 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
46 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
47 | RODRIGO DE OLIVEIRA CALLAIS | 65653 | PC do B | 1 |
48 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 1 |
49 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
50 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 1 |
51 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
52 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
53 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
54 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
55 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
56 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 12 |