Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 34 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 18 |
3 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 17 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 13 |
6 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 13 |
7 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 8 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
10 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 6 |
11 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
12 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 5 |
13 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 5 |
14 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
15 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
16 | JOSUÉ FERREIRA RODRIGUES | 6507 | PC do B | 4 |
17 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 4 |
18 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
19 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 4 |
20 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
21 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
22 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
23 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
24 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
25 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
26 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
27 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
28 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 2 |
29 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
30 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
31 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
32 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
33 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
34 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
35 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
36 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
37 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
38 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
39 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
40 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
41 | ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN | 1238 | PDT | 1 |
42 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
43 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
44 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
45 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
46 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
47 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
48 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
49 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
50 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
51 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
52 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
53 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
54 | JANDIRA JULIA VIEIRA CAMACHO | 5013 | PSOL | 1 |
55 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
56 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
57 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
58 | VILMAR ALCENO FANK | 4017 | PSB | 1 |
59 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 25 |
2 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 21 |
3 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 18 |
4 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 17 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 16 |
6 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 14 |
7 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 12 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
9 | GERMANO CABRERA MENDES | 14242 | PTB | 8 |
10 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
11 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 6 |
12 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 6 |
13 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
15 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
16 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
17 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 4 |
18 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
19 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
20 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 2 |
21 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 2 |
22 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
23 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 2 |
24 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 2 |
25 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
26 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
27 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
28 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
29 | ELIANE ÁVILA DE CARVALHO | 40108 | PSB | 1 |
30 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 1 |
31 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
32 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
33 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
34 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
35 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
36 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
37 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
38 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
39 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
40 | CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA | 20220 | PSC | 1 |
41 | ROZÉLIO CAMARGO DOS SANTOS JUNIOR | 90099 | PROS | 1 |
42 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
43 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
44 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
45 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
46 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
47 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
48 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
49 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
50 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
51 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
52 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
53 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 9 |