Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 26 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 23 |
3 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 22 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 12 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 11 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 10 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 10 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 9 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
10 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 8 |
11 | JOSUÉ FERREIRA RODRIGUES | 6507 | PC do B | 7 |
12 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 6 |
13 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 6 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
15 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
16 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
17 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
19 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
20 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
21 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
22 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 3 |
23 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 3 |
24 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
25 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
26 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 2 |
27 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 2 |
28 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
29 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
30 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
31 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
32 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
33 | ADECIR BERLE | 5023 | PSOL | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
35 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
36 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
37 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
38 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
39 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
40 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
41 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
42 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
43 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 1 |
44 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
45 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
46 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
47 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
48 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
49 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
50 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
51 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
52 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
53 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
54 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
55 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 27 |
2 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 25 |
3 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 23 |
4 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 19 |
5 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 16 |
6 | GERMANO CABRERA MENDES | 14242 | PTB | 15 |
7 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 12 |
8 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 11 |
9 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 8 |
10 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
11 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 5 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
13 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 3 |
14 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
15 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
17 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 3 |
18 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
20 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
22 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 2 |
23 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
24 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
25 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
26 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
27 | ANDRÉ NOGUEIRA | 50222 | PSOL | 1 |
28 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
29 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
30 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
31 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
32 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
33 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
34 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
35 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
36 | PABLO DIEISON NEÜLAND | 10102 | PRB | 1 |
37 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
38 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
39 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
40 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
41 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
42 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
43 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
44 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
45 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
46 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
47 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
48 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
49 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
50 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
51 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
52 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 11 |