Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 29 |
2 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 20 |
3 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 19 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 13 |
5 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
7 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 7 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
10 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
12 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
13 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 5 |
15 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 4 |
16 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
19 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
20 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
21 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
22 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
23 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
24 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
25 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
26 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 2 |
27 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
28 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
29 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
30 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
31 | ALESSANDRA DE SOUZA FERRET | 1109 | PP | 1 |
32 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
33 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
34 | HORTENCIA IARA DO CANTO CORDOVA | 1161 | PP | 1 |
35 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
36 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
37 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
38 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
39 | EVA DOMINGAS DE SOUZA PIRES | 6540 | PC do B | 1 |
40 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
41 | JOSUÉ FERREIRA RODRIGUES | 6507 | PC do B | 1 |
42 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
43 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
44 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
45 | JANDIRA JULIA VIEIRA CAMACHO | 5013 | PSOL | 1 |
46 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
47 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
48 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
49 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
50 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
51 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
52 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
53 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
54 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
55 | VIVIANE BIBIANE DE OLIVEIRA | 2055 | PSC | 1 |
56 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
57 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
58 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
59 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 29 |
2 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 20 |
3 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 16 |
4 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 15 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 11 |
6 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 11 |
7 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 10 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
9 | GERMANO CABRERA MENDES | 14242 | PTB | 8 |
10 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 7 |
11 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 7 |
12 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 6 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
14 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 4 |
15 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
16 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
17 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 3 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
19 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
20 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
21 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
22 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
23 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
24 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
25 | ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES | 16161 | PSTU | 2 |
26 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 2 |
27 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
28 | CLAUDIOMAR TOSTES DOS SANTOS | 33800 | PMN | 1 |
29 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
30 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
31 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 1 |
32 | VANESCA SUZANA DIAS DE OLIVEIRA | 65678 | PC do B | 1 |
33 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
34 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
35 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
36 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
37 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
38 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
39 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
40 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
41 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
42 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
43 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
44 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 1 |
45 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
46 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
47 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
48 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
49 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
50 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
51 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
52 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
53 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
54 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
55 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
56 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
57 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
58 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 14 |