Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 27 |
2 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 23 |
3 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 15 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
7 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 7 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 7 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
11 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
13 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 5 |
14 | JOSUÉ FERREIRA RODRIGUES | 6507 | PC do B | 5 |
15 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 4 |
16 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
18 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
19 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 3 |
20 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 3 |
21 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
22 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
23 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
24 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
25 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
26 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
27 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
29 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
30 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
31 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
32 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
33 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
34 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
35 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
36 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
37 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 1 |
38 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
39 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
40 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
41 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
42 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
43 | JANDIRA JULIA VIEIRA CAMACHO | 5013 | PSOL | 1 |
44 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
45 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
46 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
47 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
48 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
49 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
50 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
51 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
52 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
53 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
54 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
55 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 20 |
2 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 20 |
3 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 19 |
4 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 17 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 13 |
6 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 10 |
7 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 9 |
8 | GERMANO CABRERA MENDES | 14242 | PTB | 7 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
10 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 7 |
11 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 6 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
13 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
14 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
16 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
17 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
18 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
19 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
20 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
21 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
22 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 2 |
23 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
24 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
25 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 2 |
26 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
27 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
28 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 2 |
29 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
30 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
31 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
32 | ALSOM PEREIRA DA SILVA | 10600 | PRB | 1 |
33 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
34 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
35 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
36 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
37 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
38 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 1 |
39 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
40 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
41 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
42 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
43 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
44 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
45 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
46 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
47 | ROSEMARI DOS SANTOS | 77577 | SOLIDARIEDADE | 1 |
48 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
49 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 1 |
50 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
51 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
52 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
53 | LUIS ORLEI GOMES CONCEIÇÃO | 77890 | SOLIDARIEDADE | 1 |
54 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
55 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 3 |