Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 22 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 22 |
3 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 20 |
4 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 19 |
5 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 9 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 8 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
8 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 8 |
9 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
10 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
11 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
14 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
15 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 5 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
17 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 4 |
18 | JOSUÉ FERREIRA RODRIGUES | 6507 | PC do B | 4 |
19 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 4 |
20 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
21 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
22 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 3 |
23 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
24 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
25 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
26 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
27 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 3 |
28 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
29 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
30 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
31 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 2 |
32 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
33 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
34 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
35 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
36 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
37 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
38 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
39 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
40 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 1 |
41 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
42 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
43 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
44 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
45 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
46 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
47 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
48 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
49 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
50 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
51 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
52 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
53 | JANDIRA JULIA VIEIRA CAMACHO | 5013 | PSOL | 1 |
54 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
55 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
56 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
57 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
58 | VILMAR ALCENO FANK | 4017 | PSB | 1 |
59 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
60 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
61 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
62 | JAIR SOUZA DA SILVA | 4011 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 41 |
2 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 26 |
3 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 24 |
4 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 13 |
5 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 12 |
6 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 12 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
8 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 11 |
9 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 10 |
10 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 8 |
11 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 6 |
12 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 6 |
13 | GERMANO CABRERA MENDES | 14242 | PTB | 5 |
14 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
15 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 4 |
16 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
17 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
18 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
19 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
20 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
21 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
22 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 3 |
23 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
24 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
25 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
26 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
27 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
28 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 2 |
29 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
30 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
31 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
32 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
33 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
34 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
35 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
36 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
37 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
38 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
39 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
40 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
41 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
42 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
43 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
44 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
45 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
46 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
47 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
48 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
49 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
50 | VERA TEREZINHA FALCÃO SOUZA | 15888 | MDB | 1 |
51 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
52 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 12 |