Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 22 |
2 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 21 |
3 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 20 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 11 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
8 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
9 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 5 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
12 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 5 |
13 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
15 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
16 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 4 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
18 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
19 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 3 |
20 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
21 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
23 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
24 | ANA ALICE LOPES BOA NOVA | 2333 | PPS | 2 |
25 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
26 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
27 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
28 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
30 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
31 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
32 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
33 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
34 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
35 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
36 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
37 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
38 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
39 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
40 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
41 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
42 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
43 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
44 | VÍTOR FRANÇA RUAS | 6556 | PC do B | 1 |
45 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
46 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
47 | JOSUÉ FERREIRA RODRIGUES | 6507 | PC do B | 1 |
48 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
49 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
50 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
51 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
52 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
53 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
54 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
55 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
56 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 24 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 22 |
3 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 19 |
4 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 15 |
5 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 14 |
6 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 13 |
7 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 12 |
8 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 10 |
9 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 10 |
10 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 9 |
11 | GERMANO CABRERA MENDES | 14242 | PTB | 5 |
12 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
15 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
16 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
17 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
18 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
19 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
20 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
21 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
22 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
23 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
24 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
25 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
26 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
27 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
28 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
29 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
30 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
31 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
32 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
33 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
34 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
35 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
36 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
37 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
38 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
39 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
40 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
41 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
42 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
43 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
44 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
45 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
46 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
47 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
48 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
49 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
50 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 9 |