Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 24 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 23 |
3 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 13 |
4 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 12 |
5 | JOSUÉ FERREIRA RODRIGUES | 6507 | PC do B | 10 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 7 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
10 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 6 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
12 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
13 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
15 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 5 |
16 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
17 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 4 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
19 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
21 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
22 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
23 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
24 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
25 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
26 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
27 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
28 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
29 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
30 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
31 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
32 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
33 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
34 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
35 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
36 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
37 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
38 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
39 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
40 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
41 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
42 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
43 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
44 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
45 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
46 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
47 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
48 | VILMA REJANE DA SILVA DA FONSECA | 3555 | PMB | 1 |
49 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
50 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
51 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
52 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
53 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
54 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
55 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
56 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
57 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
58 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
59 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
60 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
61 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
62 | ALEXSANDRO DA SILVA BARBOSA | 5512 | PSD | 1 |
63 | JANDIRA JULIA VIEIRA CAMACHO | 5013 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 25 |
2 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 22 |
3 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 20 |
4 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 20 |
5 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 12 |
6 | GERMANO CABRERA MENDES | 14242 | PTB | 12 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
8 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 6 |
9 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
10 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
11 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 5 |
12 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 5 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
14 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 4 |
15 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 4 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
17 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 4 |
18 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
19 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 4 |
20 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 4 |
21 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
22 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
23 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
24 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
25 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
26 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
27 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
28 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 2 |
29 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 2 |
30 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
31 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
32 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
33 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
34 | ROZÉLIO CAMARGO DOS SANTOS JUNIOR | 90099 | PROS | 1 |
35 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
36 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
37 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
38 | ACELIANE VARGAS MASCARELLO | 51236 | PATRI | 1 |
39 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
40 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
41 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
42 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
43 | LUIS ORLEI GOMES CONCEIÇÃO | 77890 | SOLIDARIEDADE | 1 |
44 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
45 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
46 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
47 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
48 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
49 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
50 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
51 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
52 | ENI VEIGA CANARIM | 12121 | PDT | 1 |
53 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
54 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
55 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
56 | ORILDE BERNARDETE SOARES | 15515 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 11 |