UNISTALDA 44 179
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 110 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 65 |
3 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 23 |
4 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 7 |
5 | BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS | 51 | PATRI | 4 |
6 | ALVARO FERNANDES DIAS | 19 | PODE | 2 |
7 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 1 |
8 | MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA | 18 | REDE | 1 |
Brancos | 4 | |||
Nulos | 2 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 294 | |
Comparecimento | 219 | 74.49% |
Abstenção | 75 | 25.51% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 87 |
2 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 64 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 38 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 16 |
5 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 1 |
Nulos | 8 | |||
Brancos | 5 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 294 | |
Comparecimento | 219 | 74.49% |
Abstenção | 75 | 25.51% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 138 |
2 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 85 |
3 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 45 |
4 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 44 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 40 |
6 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 24 |
7 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 5 |
8 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 3 |
9 | CLEBER BARCELOS SOARES | 212 | PCB | 1 |
10 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 1 |
Nulos | 26 | |||
Brancos | 26 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 294 | |
Comparecimento | 219 | 74.49% |
Abstenção | 75 | 25.51% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 39 |
2 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 38 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 33 |
4 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 24 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 16 |
6 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 10 |
7 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 8 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
9 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
10 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 4 |
11 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
14 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
15 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
17 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
18 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
19 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
20 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
21 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
22 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
23 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
24 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
25 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
27 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
Brancos | 7 | |||
Nulos | 5 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PP | 3 |
2 | PT | 2 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 86 |
2 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 28 |
3 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 23 |
4 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 8 |
5 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 7 |
6 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 7 |
7 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 5 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
9 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 4 |
10 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 3 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
12 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 2 |
13 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
14 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 2 |
15 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
16 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
17 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
18 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 2 |
19 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
20 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
21 | CELENI DE OLIVEIRA VIANA | 45670 | PSDB | 1 |
22 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
23 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
24 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
25 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
26 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
Brancos | 8 | |||
Nulos | 3 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 2 |
2 | PP | 2 |
3 | PR | 1 |
4 | PSDB | 1 |
5 | MDB | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 294 | |
Comparecimento | 219 | 74.49% |
Abstenção | 75 | 25.51% |