Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 46 |
2 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 17 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 14 |
4 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 14 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 13 |
6 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 12 |
7 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 11 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 10 |
9 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 9 |
10 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 8 |
11 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 8 |
12 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 8 |
13 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 6 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
16 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
17 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
19 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
20 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
21 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
22 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
24 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
26 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
27 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
28 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
29 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
30 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
31 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
32 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
33 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
34 | MARIA ROSELAINE DA SILVEIRA | 1276 | PDT | 1 |
35 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
36 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
37 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
38 | LENISE ARAUJO CANTARUTTI | 5520 | PSD | 1 |
39 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
40 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
41 | ELIAS KOCZKODAY | 1350 | PT | 1 |
42 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
43 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
44 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
45 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 1 |
46 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
47 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
48 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
49 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
50 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
51 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
52 | CLAUDIO HARLEY BARDO | 4055 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 105 |
2 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 23 |
3 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 19 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
5 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 8 |
6 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 6 |
7 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 5 |
8 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
10 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 3 |
11 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 3 |
12 | JEOVÁ DA LUZ CORREA * | 65568 | PC do B | 3 |
13 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
14 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
15 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 2 |
16 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
17 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 2 |
18 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 2 |
19 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 2 |
20 | CARLOS ZYSKO | 43900 | PV | 2 |
21 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
22 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
23 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
24 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
25 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
26 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
27 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
28 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
29 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
30 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
31 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
32 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
33 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
34 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
35 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
36 | SILMAR FERNANDO GABRIEL | 19888 | PODE | 1 |
37 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
38 | SALETE DE FATIMA DA SILVEIRA FERREIRA | 17033 | PSL | 1 |
39 | ONEI SELES LOUREIRO | 17300 | PSL | 1 |
40 | CLEBER MACHADO MARIA * | 17512 | PSL | 1 |
41 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
42 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 1 |
43 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
44 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
45 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
46 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
47 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
48 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
49 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
50 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
51 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
52 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
53 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
54 | RAUL HERPICH | 12512 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 9 |