Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 38 |
2 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 11 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 9 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 9 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
6 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 8 |
7 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 6 |
8 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 6 |
9 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
10 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 5 |
11 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
12 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 4 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
14 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
15 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 3 |
16 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
17 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
18 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
19 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
21 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
22 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
23 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
24 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
25 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
27 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
28 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
29 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
30 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
31 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
32 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
33 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
34 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
35 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
36 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
37 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 1 |
38 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 59 |
2 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 24 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 15 |
4 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 9 |
5 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 8 |
6 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
8 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
9 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
10 | LUCIANA DE LIMA | 90077 | PROS | 2 |
11 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
12 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
13 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 1 |
14 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
15 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
16 | LEONARDO VICINI | 20245 | PSC | 1 |
17 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
18 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
19 | ADRIANO DE SOUZA NUNES | 23503 | PPS | 1 |
20 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
21 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
22 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
23 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
24 | JEOVÁ DA LUZ CORREA * | 65568 | PC do B | 1 |
25 | ADAIRTO DA ROSA | 43600 | PV | 1 |
26 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
27 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
28 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 1 |
29 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
30 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
31 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
32 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
33 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
34 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
35 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
36 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
37 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
38 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 6 |