Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 58 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 22 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 19 |
4 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 19 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 15 |
6 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 9 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 8 |
8 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 7 |
9 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 6 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
13 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
14 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
15 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 3 |
16 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
18 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
19 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
20 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 2 |
21 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
22 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
23 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
24 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
29 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
31 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
32 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 1 |
33 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
34 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
35 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
36 | ALESSANDRA DE SOUZA FERRET | 1109 | PP | 1 |
37 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
38 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
39 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
40 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
41 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
42 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
43 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
44 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
45 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
46 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
47 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
48 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
49 | VILMAR ALCENO FANK | 4017 | PSB | 1 |
50 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
51 | SIMONE MARENCO FERRÁN * | 3633 | PTC | 1 |
52 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 67 |
2 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 32 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
4 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 13 |
5 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 8 |
6 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 5 |
7 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 5 |
8 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
9 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 4 |
10 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 4 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
12 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
14 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
15 | LEONARDO VICINI | 20245 | PSC | 3 |
16 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 3 |
17 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
18 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 2 |
19 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
20 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 2 |
21 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
22 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
23 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
24 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
25 | JEOVÁ DA LUZ CORREA * | 65568 | PC do B | 2 |
26 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
27 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
28 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
29 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
30 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
31 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
32 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
33 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
34 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
35 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
36 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
37 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
38 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
39 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
40 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
41 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
42 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
43 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
44 | MARCIO MIGUEL MULLER | 77877 | SOLIDARIEDADE | 1 |
45 | CARLOS ZYSKO | 43900 | PV | 1 |
46 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
47 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
48 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
49 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
50 | ONEI SELES LOUREIRO | 17300 | PSL | 1 |
51 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
52 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
53 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
54 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
55 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 1 |
56 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
57 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
58 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
59 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
60 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
61 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 6 |