Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 44 |
2 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 25 |
3 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 20 |
4 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 14 |
5 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 13 |
6 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 12 |
7 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
8 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
9 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 5 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
12 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 5 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
14 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
15 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
16 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
17 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 3 |
18 | CLAUDIO HARLEY BARDO | 4055 | PSB | 3 |
19 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
20 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
21 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 2 |
22 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
23 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
24 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
25 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
27 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
28 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
29 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
30 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
31 | ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA | 1201 | PDT | 1 |
32 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
33 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
34 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
35 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
36 | ILDA PAZ NICOLETTI | 6588 | PC do B | 1 |
37 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
38 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
39 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
40 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
41 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
42 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
43 | CLAUDIA DOS SANTOS | 1600 | PSTU | 1 |
44 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
45 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
46 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
47 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
48 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 100 |
2 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 25 |
3 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 11 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
5 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 8 |
6 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 5 |
7 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 4 |
8 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 3 |
9 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
10 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 3 |
11 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 2 |
12 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
14 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
15 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 2 |
16 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
17 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
18 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
19 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
20 | LUCIANA DE LIMA | 90077 | PROS | 1 |
21 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 1 |
22 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
23 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
24 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
25 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
26 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
27 | JEOVÁ DA LUZ CORREA * | 65568 | PC do B | 1 |
28 | CARLOS ZYSKO | 43900 | PV | 1 |
29 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
30 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
31 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
32 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
33 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
34 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 1 |
35 | SILMAR FERNANDO GABRIEL | 19888 | PODE | 1 |
36 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
37 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
38 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
39 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
40 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
41 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
42 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
43 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
44 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
45 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
46 | NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL | 12120 | PDT | 1 |
47 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
48 | VALDOMIRO CORREA DE MOURA | 12400 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 13 |