Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 28 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 24 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 18 |
4 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 17 |
5 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 13 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 12 |
7 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 10 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 10 |
9 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
10 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
11 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 5 |
12 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 5 |
13 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
14 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 4 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
18 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
19 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
20 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
21 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
22 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 2 |
23 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
24 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 2 |
25 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 2 |
26 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
27 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
28 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
29 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
30 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
31 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
32 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
33 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
34 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
35 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
36 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
37 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
38 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
39 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
40 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
41 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 1 |
42 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
43 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
44 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
45 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
46 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
47 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
48 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
49 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
50 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
51 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
52 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
53 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
54 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3637 | PTC | 1 |
55 | CLAUDIO HARLEY BARDO | 4055 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 98 |
2 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 25 |
3 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 20 |
4 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 12 |
5 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 5 |
6 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 5 |
7 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 5 |
8 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 5 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
10 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
11 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
12 | JEOVÁ DA LUZ CORREA * | 65568 | PC do B | 3 |
13 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
14 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 2 |
15 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 2 |
16 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 2 |
17 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 2 |
18 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
19 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 2 |
20 | FLÁVIO GOMES DE FIGUEIREDO | 90600 | PROS | 1 |
21 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
22 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
23 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
24 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
25 | OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL | 33190 | PMN | 1 |
26 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
27 | ALESSANDRO VILLANE DA SILVA | 77772 | SOLIDARIEDADE | 1 |
28 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
29 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
30 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 1 |
31 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
32 | SILMAR FERNANDO GABRIEL | 19888 | PODE | 1 |
33 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
34 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
35 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
36 | SANDRA REGINA DINIZ | 15333 | MDB | 1 |
37 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
38 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
39 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
40 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
41 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
42 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
43 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
44 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
45 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
46 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
47 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
48 | MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ | 12200 | PDT | 1 |
49 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 14 |