Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 45 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 26 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 22 |
4 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 21 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 19 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 9 |
8 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 9 |
9 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 7 |
10 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
11 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 5 |
12 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
14 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
15 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 4 |
16 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
17 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
19 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 3 |
20 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
21 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
22 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
23 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
24 | CLAUDIO HARLEY BARDO | 4055 | PSB | 2 |
25 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
26 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
27 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
29 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
30 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
31 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
32 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
33 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
34 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
35 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
36 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
37 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 1 |
38 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
39 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
40 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
41 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
42 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
43 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
44 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
45 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
46 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
47 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
48 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
49 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
50 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
51 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
52 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 88 |
2 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 32 |
3 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 24 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
5 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 9 |
6 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 7 |
7 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 4 |
8 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 3 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
10 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
11 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 3 |
12 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
13 | JEOVÁ DA LUZ CORREA * | 65568 | PC do B | 2 |
14 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
15 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
16 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
17 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
18 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 2 |
19 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
20 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
21 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
22 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 1 |
23 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
24 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
25 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
26 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
27 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
28 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
29 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
30 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
31 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
32 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
33 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
34 | CARLOS ZYSKO | 43900 | PV | 1 |
35 | ALEX LUIS DE SOUZA | 22122 | PR | 1 |
36 | LEONARDO VICINI | 20245 | PSC | 1 |
37 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
38 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
39 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
40 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
41 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 1 |
42 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
43 | SILMAR FERNANDO GABRIEL | 19888 | PODE | 1 |
44 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
45 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 1 |
46 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
47 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
48 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
49 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
50 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
51 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
52 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
53 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
54 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
55 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
56 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 8 |