Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 37 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 26 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 26 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 24 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 19 |
6 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 11 |
7 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 9 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 9 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 8 |
10 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 7 |
11 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 5 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
13 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
14 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
15 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 3 |
16 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
17 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
18 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
19 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 2 |
20 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
21 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
22 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
24 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
25 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
26 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 2 |
27 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
28 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
29 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
30 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
31 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
32 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
33 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
34 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
35 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
36 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
37 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
38 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
39 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
40 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
41 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
42 | RAIMUNDO BERTULEZA | 2121 | PCB | 1 |
43 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
44 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
45 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
46 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
47 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 1 |
48 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
49 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
50 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
51 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 113 |
2 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 32 |
3 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 22 |
4 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 10 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
6 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 4 |
7 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 4 |
8 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 4 |
9 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 4 |
10 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 3 |
11 | ELIANE RIBAS SEMELER | 43003 | PV | 3 |
12 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 3 |
13 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
14 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
15 | JEOVÁ DA LUZ CORREA * | 65568 | PC do B | 2 |
16 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
17 | ROSANE SIMON | 65165 | PC do B | 2 |
18 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
19 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
20 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
21 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
22 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 1 |
23 | LUCIANA DE LIMA | 90077 | PROS | 1 |
24 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
25 | LEONARDO VICINI | 20245 | PSC | 1 |
26 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
27 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
28 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
29 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 1 |
30 | VOLNEI PEREIRA | 33133 | PMN | 1 |
31 | CARLOS ZYSKO | 43900 | PV | 1 |
32 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
33 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
34 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
35 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
36 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
37 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
38 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
39 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
40 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
41 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
42 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
43 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
44 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
45 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
46 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
47 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
48 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
49 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
50 | VALDOMIRO CORREA DE MOURA | 12400 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 15 |