Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 36 |
2 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 10 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 10 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 9 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
6 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 6 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 6 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
10 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
11 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
12 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
14 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
15 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 2 |
16 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
17 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 2 |
18 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
20 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
21 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
22 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
23 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
24 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
25 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 1 |
26 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
27 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
28 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
29 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
30 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
31 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
32 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
33 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
34 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
35 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
36 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
37 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 1 |
38 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
39 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 1 |
40 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
41 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
42 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
43 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
44 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
45 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
46 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
47 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
48 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
49 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 51 |
2 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 29 |
3 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 11 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
5 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 4 |
6 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
9 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
10 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
11 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 2 |
12 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
13 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
15 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 1 |
16 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
17 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
18 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
19 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
20 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
21 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
22 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 1 |
23 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
24 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
25 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 1 |
26 | EDSON ZANIN | 36036 | PTC | 1 |
27 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
28 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
29 | LUIZ FERNANDO NUNES MESSIAS | 43001 | PV | 1 |
30 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
31 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 1 |
32 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
33 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
34 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
35 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
36 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
37 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
38 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
39 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
40 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
41 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
42 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
43 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
44 | RAUL HERPICH | 12512 | PDT | 1 |
45 | VALDOMIRO CORREA DE MOURA | 12400 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 6 |