Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 29 |
2 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 25 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 21 |
4 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 15 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 15 |
6 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 13 |
7 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 12 |
8 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 11 |
9 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 10 |
10 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
11 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 8 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
13 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
15 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 5 |
16 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 5 |
17 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
18 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
19 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
20 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 3 |
21 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
22 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 3 |
23 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 3 |
24 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 2 |
25 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
27 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
28 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
29 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 2 |
30 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
31 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
32 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
33 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
34 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
35 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
36 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
37 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
38 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
39 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
40 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 1 |
41 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
42 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
43 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
44 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
45 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
46 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
47 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 1 |
48 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 1 |
49 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
50 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
51 | CLAUDIO HARLEY BARDO | 4055 | PSB | 1 |
52 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 104 |
2 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 28 |
3 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 23 |
4 | JEOVÁ DA LUZ CORREA * | 65568 | PC do B | 15 |
5 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 11 |
6 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 6 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
8 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 4 |
9 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
10 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 3 |
11 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 3 |
12 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
13 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
14 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
15 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
16 | ROSANE SIMON | 65165 | PC do B | 2 |
17 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
18 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 2 |
19 | MARCOS VOLNEI DOS SANTOS | 10100 | PRB | 2 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
21 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
22 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 2 |
23 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
24 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
25 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
26 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
27 | CARLOS ZYSKO | 43900 | PV | 1 |
28 | SERGIO MARCEL JARDIM BRUM | 40333 | PSB | 1 |
29 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
30 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
31 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
32 | OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL | 33190 | PMN | 1 |
33 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
34 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
35 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
36 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
37 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
38 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 1 |
39 | SILMAR FERNANDO GABRIEL | 19888 | PODE | 1 |
40 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
41 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
42 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
43 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
44 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
45 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
46 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
47 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
48 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
49 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
50 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
51 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
52 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
53 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 14 |