SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA 46 10
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 96 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 48 |
3 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 23 |
4 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 8 |
5 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 5 |
6 | MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA | 18 | REDE | 3 |
7 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 2 |
8 | GUILHERME CASTRO BOULOS | 50 | PSOL | 1 |
9 | ALVARO FERNANDES DIAS | 19 | PODE | 1 |
Brancos | 11 | |||
Nulos | 8 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 272 | |
Comparecimento | 206 | 75.74% |
Abstenção | 66 | 24.26% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 74 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 61 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 20 |
4 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 19 |
5 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 3 |
Brancos | 20 | |||
Nulos | 9 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 272 | |
Comparecimento | 206 | 75.74% |
Abstenção | 66 | 24.26% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 73 |
2 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 69 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 62 |
4 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 50 |
5 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 34 |
6 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 18 |
7 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 8 |
8 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 3 |
Brancos | 59 | |||
Nulos | 36 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 272 | |
Comparecimento | 206 | 75.74% |
Abstenção | 66 | 24.26% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 32 |
2 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 21 |
3 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 16 |
4 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 11 |
5 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 9 |
6 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 7 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
8 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
10 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 6 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
14 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
17 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
18 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 2 |
19 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
20 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
21 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
22 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 2 |
23 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
24 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
25 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 1 |
26 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
27 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
28 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
29 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
30 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
31 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
32 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
33 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
34 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
Brancos | 19 | |||
Nulos | 6 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | SOLIDARIEDADE | 5 |
2 | PSL | 4 |
3 | PT | 3 |
4 | PV | 1 |
5 | PSDB | 1 |
6 | MDB | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 76 |
2 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 11 |
3 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 11 |
4 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 8 |
5 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 7 |
6 | CLAUDIA LUIZ DOS SANTOS | 10369 | PRB | 6 |
7 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
9 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 4 |
10 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 3 |
11 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
12 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 2 |
13 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 2 |
14 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
15 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
16 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
17 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
18 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
19 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
20 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
21 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
22 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
23 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
24 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
25 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
26 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
27 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
28 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
29 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
30 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
31 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
32 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
33 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
34 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 1 |
35 | EUGENIO DE FREITAS BUENO | 14000 | PTB | 1 |
Brancos | 18 | |||
Nulos | 3 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PDT | 5 |
2 | SOLIDARIEDADE | 4 |
3 | PSL | 3 |
4 | AVANTE | 2 |
5 | PSDB | 2 |
6 | NOVO | 1 |
7 | MDB | 1 |
8 | PT | 1 |
9 | PSC | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 272 | |
Comparecimento | 206 | 75.74% |
Abstenção | 66 | 24.26% |