Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 35 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 19 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 16 |
4 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 14 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 8 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
8 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
9 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
11 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
13 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 5 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
15 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
16 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 3 |
17 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
19 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
20 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
21 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
22 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
23 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
24 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
25 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
26 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
28 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
29 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
30 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
31 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
32 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
33 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
34 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
35 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
36 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
37 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
38 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
39 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
40 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
41 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
42 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
43 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
44 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
45 | MAICON LOPES DA SILVA | 5411 | PPL | 1 |
46 | HANNE CAROLINE MEDEIROS BOUCHET | 5455 | PPL | 1 |
47 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 1 |
48 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
49 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
50 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
51 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
52 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 61 |
2 | PAULO VANDERLEI FAGUAGA SIQUEIRA | 18666 | REDE | 38 |
3 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 14 |
4 | SANDRA REGINA DINIZ | 15333 | MDB | 10 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
6 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 6 |
7 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
8 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 4 |
9 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 3 |
10 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
11 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
12 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
13 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
14 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 3 |
15 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
16 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
17 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
18 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 2 |
19 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
20 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
21 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
22 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
23 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
24 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
25 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
26 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 2 |
27 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
28 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45500 | PSDB | 1 |
29 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
30 | FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO | 33123 | PMN | 1 |
31 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
32 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
33 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
34 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
35 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 1 |
36 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
37 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
38 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
39 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
40 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
41 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
42 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
43 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
44 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
45 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
46 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
47 | REJANE BEATRIZ VERARDO | 13031 | PT | 1 |
48 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
49 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
50 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
51 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
52 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
53 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
54 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 3 |