Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 44 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 17 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 14 |
4 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 10 |
5 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 8 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 8 |
7 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 7 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
11 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
12 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
13 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
16 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
17 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
18 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
20 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 3 |
21 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
22 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
23 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
24 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
25 | MAICON LOPES DA SILVA | 5411 | PPL | 2 |
26 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
27 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
28 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
29 | HANNE CAROLINE MEDEIROS BOUCHET | 5455 | PPL | 2 |
30 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
31 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
32 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
33 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
34 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
35 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
36 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
37 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
38 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
39 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
40 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
41 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
42 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
43 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
44 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
45 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
46 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
47 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
48 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
49 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
50 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
51 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
52 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
53 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
54 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 54 |
2 | PAULO VANDERLEI FAGUAGA SIQUEIRA | 18666 | REDE | 45 |
3 | SANDRA REGINA DINIZ | 15333 | MDB | 15 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 13 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 11 |
6 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
7 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 6 |
8 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 5 |
9 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 5 |
10 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 5 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
12 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
13 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
14 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 3 |
15 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
16 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 3 |
17 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
18 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 2 |
19 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
20 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
21 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 1 |
22 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 1 |
23 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
24 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
25 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
26 | LEONARDO VICINI | 20245 | PSC | 1 |
27 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
28 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
29 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
30 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
31 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
32 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
33 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
34 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 1 |
35 | FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO | 33123 | PMN | 1 |
36 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
37 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
38 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
39 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
40 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
41 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
42 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
43 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
44 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
45 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
46 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
47 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
48 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
49 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
50 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 3 |