Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 46 |
2 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 21 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 21 |
4 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 15 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 14 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 10 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
10 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
11 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 6 |
12 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
13 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
14 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 5 |
15 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
16 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 5 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
18 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
19 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 4 |
20 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 3 |
21 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
22 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 3 |
23 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
25 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
26 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
27 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
28 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
29 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
30 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
31 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
32 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
33 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
34 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
35 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
36 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
37 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
38 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
39 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
40 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
41 | MAICON LOPES DA SILVA | 5411 | PPL | 1 |
42 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
43 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
44 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 1 |
45 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
46 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
47 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 91 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 14 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 13 |
4 | PAULO VANDERLEI FAGUAGA SIQUEIRA | 18666 | REDE | 12 |
5 | SANDRA REGINA DINIZ | 15333 | MDB | 11 |
6 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 10 |
7 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 9 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
9 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 5 |
10 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 5 |
11 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 4 |
12 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
14 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
15 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
16 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
17 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
18 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
19 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
20 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
21 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
22 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
23 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
24 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
25 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
26 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
27 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
28 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
29 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
30 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
31 | FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO | 33123 | PMN | 1 |
32 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
33 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
34 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
35 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
36 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
37 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
38 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
39 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
40 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
41 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
42 | SILMAR FERNANDO GABRIEL | 19888 | PODE | 1 |
43 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
44 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
45 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
46 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
47 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
48 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
49 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
50 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
51 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
52 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
53 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
54 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
55 | LUIS CARLOS TEIXEIRA DA LUZ | 12666 | PDT | 1 |
56 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
57 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 3 |