Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 47 |
2 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 15 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
4 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 14 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
6 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 11 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 8 |
9 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 8 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
11 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 5 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
13 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 5 |
14 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
15 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
17 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 3 |
18 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
19 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
20 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
21 | MAICON LOPES DA SILVA | 5411 | PPL | 3 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
23 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
24 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
25 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
26 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
27 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
28 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
29 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
30 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
31 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
32 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
33 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
34 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
35 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
36 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
37 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
38 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
39 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
40 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
41 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
42 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
43 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
44 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
45 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
46 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
47 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
48 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
49 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
50 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
51 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 1 |
52 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
53 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
54 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 69 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 14 |
3 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 10 |
4 | SANDRA REGINA DINIZ | 15333 | MDB | 10 |
5 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 9 |
6 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 8 |
7 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 8 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
9 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 4 |
10 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 4 |
11 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 4 |
12 | PAULO VANDERLEI FAGUAGA SIQUEIRA | 18666 | REDE | 4 |
13 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
14 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 3 |
15 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
16 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
17 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 3 |
18 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
19 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
20 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 2 |
21 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
22 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 2 |
23 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
24 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 2 |
25 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
26 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
27 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
28 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
29 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
30 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
31 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
32 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
33 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
34 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
35 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
36 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
37 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
38 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
39 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
40 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
41 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
42 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
43 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 1 |
44 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
45 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
46 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
47 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
48 | ADRIANO DE SOUZA NUNES | 23503 | PPS | 1 |
49 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
50 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
51 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
52 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
53 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
54 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
55 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
56 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
57 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
58 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
59 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
60 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
61 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 2 |