SÃO FRANCISCO DE ASSIS 79 4
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 18 |
2 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 6 |
3 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 5 |
4 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 3 |
5 | ALVARO FERNANDES DIAS | 19 | PODE | 1 |
6 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 1 |
Brancos | 3 | |||
Nulos | 2 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 51 | |
Comparecimento | 39 | 76.47% |
Abstenção | 12 | 23.53% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 16 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 13 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 3 |
Brancos | 4 | |||
Nulos | 3 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 51 | |
Comparecimento | 39 | 76.47% |
Abstenção | 12 | 23.53% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 24 |
2 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 11 |
3 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 10 |
4 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 5 |
5 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 2 |
6 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 2 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 1 |
Brancos | 12 | |||
Nulos | 11 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 51 | |
Comparecimento | 39 | 76.47% |
Abstenção | 12 | 23.53% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 9 |
2 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
3 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 3 |
4 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
5 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 2 |
6 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
7 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 2 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
9 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
11 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
12 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
13 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
Nulos | 4 | |||
Brancos | 4 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 10 |
2 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 7 |
3 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 6 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
5 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
6 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
Nulos | 3 | |||
Brancos | 2 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PSL | 2 |
2 | PP | 2 |
3 | PR | 1 |
4 | PRB | 1 |
5 | PDT | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 51 | |
Comparecimento | 39 | 76.47% |
Abstenção | 12 | 23.53% |