SÃO FRANCISCO DE ASSIS 79 6 75
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 75 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 48 |
3 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 39 |
4 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 12 |
5 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 5 |
6 | ALVARO FERNANDES DIAS | 19 | PODE | 1 |
Brancos | 14 | |||
Nulos | 2 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 211 | |
Comparecimento | 196 | 92.89% |
Abstenção | 15 | 7.11% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 64 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 59 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 26 |
4 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 13 |
5 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 1 |
Brancos | 25 | |||
Nulos | 8 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 211 | |
Comparecimento | 196 | 92.89% |
Abstenção | 15 | 7.11% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 95 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 49 |
3 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 37 |
4 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 29 |
5 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 28 |
6 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 6 |
7 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 4 |
8 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 500 | PSOL | 2 |
9 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
Brancos | 122 | |||
Nulos | 19 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 211 | |
Comparecimento | 196 | 92.89% |
Abstenção | 15 | 7.11% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 44 |
2 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 25 |
3 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 19 |
4 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 13 |
5 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 10 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 9 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
8 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 5 |
9 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 5 |
10 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
11 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
13 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
14 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
16 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
18 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
Brancos | 31 | |||
Nulos | 2 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PDT | 4 |
2 | PR | 4 |
3 | PSB | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 110 |
2 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 11 |
3 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 10 |
4 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 6 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
7 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
8 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
9 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 1 |
10 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
11 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
12 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
13 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
14 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 1 |
Brancos | 28 | |||
Nulos | 1 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PDT | 4 |
2 | PP | 2 |
3 | PT | 2 |
4 | PSL | 2 |
5 | MDB | 1 |
6 | PR | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 211 | |
Comparecimento | 196 | 92.89% |
Abstenção | 15 | 7.11% |