Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 30 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 24 |
3 | JANETE TERESINHA MACHADO FLORES | 1035 | PRB | 21 |
4 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 9 |
5 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
9 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 4 |
10 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 4 |
11 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
13 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
15 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
16 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
18 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
19 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 2 |
20 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 2 |
21 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
22 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
23 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
24 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
25 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 2 |
26 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
27 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
28 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
29 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
30 | ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA | 1201 | PDT | 1 |
31 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
32 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
33 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
35 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 19 |
2 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 12 |
3 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 12 |
4 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 12 |
5 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 10 |
6 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 10 |
7 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 9 |
8 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 6 |
9 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 5 |
10 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 5 |
11 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 4 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
13 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 4 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
15 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
16 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
17 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 2 |
18 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
19 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
20 | ALESSANDRO VILLANE DA SILVA | 77772 | SOLIDARIEDADE | 2 |
21 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
22 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 2 |
23 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 2 |
24 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
25 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
26 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
28 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
29 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
30 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
31 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
32 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
33 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
34 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
35 | ADAIRTO DA ROSA | 43600 | PV | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 13 |