Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 33 |
2 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 24 |
3 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 15 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 14 |
5 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 12 |
6 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 11 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 10 |
8 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 8 |
9 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 8 |
10 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
11 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
12 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 4 |
13 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
14 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
17 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 3 |
18 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
19 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 3 |
20 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 3 |
21 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
23 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
24 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
25 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
26 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
27 | ALBERI GALVANI DIAS | 2331 | PPS | 2 |
28 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
29 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
31 | VILMAR ALCENO FANK | 4017 | PSB | 1 |
32 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
33 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
34 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
35 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
36 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
37 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
38 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
39 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 1 |
40 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
41 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 1 |
42 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
43 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
44 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
45 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 1 |
46 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
47 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
48 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
49 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
50 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
51 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
52 | JEFERSON JARDEL PEREIRA | 6569 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 45 |
| Nulos | | | 31 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 49 |
2 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 10 |
3 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 9 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
5 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 7 |
6 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 7 |
7 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 6 |
8 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 5 |
9 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 5 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
11 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 5 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
13 | ANDRÉ NOGUEIRA | 50222 | PSOL | 4 |
14 | NELSONIR SILVA DO NASCIMENTO | 13144 | PT | 4 |
15 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
16 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
17 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
18 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
19 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 3 |
20 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 3 |
21 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
22 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 3 |
23 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
24 | GREICE SAVI MUNDO RANGEL | 18028 | REDE | 3 |
25 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
26 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
27 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 2 |
28 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
29 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
30 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 2 |
31 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
32 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
33 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
34 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
35 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
36 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 1 |
37 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
38 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
39 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
40 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
41 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
42 | EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA | 77007 | SOLIDARIEDADE | 1 |
43 | RODRIGO DE OLIVEIRA CALLAIS | 65653 | PC do B | 1 |
44 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
45 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
46 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
47 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
48 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
49 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
50 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
51 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
52 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
53 | GLÁDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA | 45666 | PSDB | 1 |
54 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
55 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
56 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
57 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
58 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 1 |
59 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
60 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 1 |
61 | RICARDO GOMES DA ROCHA | 43222 | PV | 1 |
62 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
63 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
64 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 52 |
| Nulos | | | 26 |