Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 22 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 16 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 13 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
6 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
7 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 4 |
8 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
10 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 4 |
11 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 4 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
14 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
16 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
17 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
18 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 2 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
23 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
24 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
25 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 2 |
26 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
27 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
28 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
29 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
30 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
31 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
32 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
33 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
34 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
35 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
36 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
37 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
38 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
39 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
40 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
41 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
42 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
43 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 19 |
2 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 17 |
3 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 10 |
4 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 7 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
6 | ANDRÉ NOGUEIRA | 50222 | PSOL | 6 |
7 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 5 |
8 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 4 |
9 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 4 |
10 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
11 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 3 |
12 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
13 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
14 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 3 |
15 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 3 |
16 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
17 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
18 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
19 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 2 |
20 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 2 |
21 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 2 |
22 | RODRIGO DE OLIVEIRA CALLAIS | 65653 | PC do B | 2 |
23 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 2 |
24 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 2 |
25 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 1 |
26 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
27 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
28 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
29 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
30 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
31 | ANA CAROLINE CARDOSO DA SILVA | 36177 | PTC | 1 |
32 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
33 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
34 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
35 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
36 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
37 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
38 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
39 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
40 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
41 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 1 |
42 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
43 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 1 |
44 | JOÃO ALAIR AZEVEDO KAUS | 15010 | MDB | 1 |
45 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 1 |
46 | NELSONIR SILVA DO NASCIMENTO | 13144 | PT | 1 |
47 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
48 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 1 |
49 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
50 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 10 |