Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 20 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 11 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 11 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
7 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
9 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
10 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 4 |
11 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
12 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
13 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
14 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
15 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 4 |
16 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
18 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
19 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
20 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 3 |
21 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
22 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 2 |
23 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
24 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
26 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
27 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
28 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
29 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
30 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
31 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
32 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
33 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 1 |
34 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
35 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
36 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
37 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
38 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
39 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
40 | MILTON SUPTITZ | 7077 | AVANTE | 1 |
41 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
42 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
43 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
44 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
45 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
46 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
47 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
48 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
49 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 56 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
3 | CLEBER GIOVANE SILVEIRA DA SILVA | 43100 | PV | 8 |
4 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
6 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 4 |
7 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 4 |
8 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 4 |
9 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 3 |
10 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 3 |
11 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
12 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 3 |
13 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
14 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
15 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
16 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
17 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 2 |
18 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
19 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
20 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
21 | ELMA NUNES SANT ANA | 22013 | PR | 2 |
22 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
23 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
24 | PAULO CELSO FARESIN | 17006 | PSL | 1 |
25 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
26 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
27 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
28 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
29 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
30 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
31 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
32 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
33 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
34 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
35 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
36 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 1 |
37 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
38 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
39 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
40 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
41 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 6 |
| Brancos | | | 4 |