Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 39 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
3 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 11 |
4 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 10 |
5 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 10 |
6 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 9 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
8 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 8 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
11 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 5 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 5 |
14 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
17 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
18 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 4 |
19 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
21 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
22 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
23 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 3 |
24 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 2 |
25 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 2 |
26 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
27 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 2 |
28 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
29 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
30 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
32 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
33 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
34 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
35 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
36 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
37 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
38 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
39 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
40 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
41 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
42 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
43 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
44 | MILTON SUPTITZ | 7077 | AVANTE | 1 |
45 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
46 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
47 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
48 | JOSUÉ FERREIRA RODRIGUES | 6507 | PC do B | 1 |
49 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
50 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
51 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
52 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
53 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
54 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
55 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
56 | CARLA ROSANA TABORDA VIANA | 1808 | REDE | 1 |
57 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
58 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 1 |
59 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 78 |
2 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 18 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
4 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 10 |
5 | CLEBER GIOVANE SILVEIRA DA SILVA | 43100 | PV | 8 |
6 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 6 |
7 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 6 |
8 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 6 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
10 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
11 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 4 |
12 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
13 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
14 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 4 |
15 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 3 |
16 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 3 |
17 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
18 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
19 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
20 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
21 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
22 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
23 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 2 |
24 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
25 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
26 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
27 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
28 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
29 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
30 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
31 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
32 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
33 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
34 | SANDRA APARECIDA PICCOLO | 55150 | PSD | 1 |
35 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
36 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
37 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
38 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 1 |
39 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
40 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
41 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 1 |
42 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
43 | JOSÉ ANTONIO BELARDONI DA FONSECA | 10999 | PRB | 1 |
44 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 1 |
45 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
46 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
47 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
48 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
49 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 5 |