Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 31 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 26 |
3 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 16 |
4 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 13 |
5 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 13 |
6 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 13 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 12 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
10 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 9 |
11 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 7 |
12 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 6 |
13 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
16 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
18 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
19 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 4 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
21 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
23 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
26 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
27 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 2 |
28 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 2 |
29 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
30 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
32 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
33 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
35 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
36 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
37 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
38 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
39 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
40 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
41 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
42 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
43 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
44 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
45 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
46 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
47 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
48 | MILTON SUPTITZ | 7077 | AVANTE | 1 |
49 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
50 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
51 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
52 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
53 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
54 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
55 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
56 | JAIR SOUZA DA SILVA | 4011 | PSB | 1 |
57 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 90 |
2 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 17 |
3 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 16 |
4 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 12 |
5 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 8 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
7 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 7 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
9 | CLEBER GIOVANE SILVEIRA DA SILVA | 43100 | PV | 4 |
10 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
12 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
13 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 4 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
15 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 3 |
16 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
17 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 3 |
18 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
20 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
21 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 3 |
22 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 3 |
23 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
24 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
25 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
26 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
27 | RICARDO FIGUEIRA BIDONE | 12002 | PDT | 2 |
28 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
29 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
30 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
31 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
32 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 2 |
33 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
34 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
35 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
36 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
37 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
38 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
39 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
40 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
41 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
42 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
43 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
44 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
45 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
46 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
47 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
48 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
49 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
50 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
51 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 1 |
52 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
53 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
54 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 4 |