Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 37 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 15 |
3 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 14 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 13 |
5 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 11 |
6 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 10 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 10 |
8 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 8 |
10 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
11 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 6 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
13 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
14 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
15 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
16 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
19 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
20 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
21 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
22 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
23 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
24 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
25 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
26 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
27 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
28 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 2 |
29 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
30 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
31 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
32 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 2 |
33 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 2 |
34 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
35 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
36 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
37 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 1 |
38 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
39 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
40 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
41 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
42 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
43 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
44 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
45 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
46 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
47 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
48 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
49 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
50 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
51 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 1 |
52 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
53 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
54 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
55 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
56 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
57 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
58 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
59 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
60 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 80 |
2 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 17 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
4 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 10 |
5 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 9 |
6 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 9 |
7 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 8 |
8 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 6 |
9 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
11 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 5 |
12 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 5 |
13 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
14 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
15 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
16 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 3 |
17 | CLEBER GIOVANE SILVEIRA DA SILVA | 43100 | PV | 3 |
18 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
19 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
20 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
21 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
22 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
23 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
24 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
25 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
26 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
27 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 2 |
28 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 2 |
29 | GELSON SANTANA | 40678 | PSB | 2 |
30 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 2 |
31 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
32 | CLAITO AUGUSTO FRANCISCO CRUZ | 20300 | PSC | 2 |
33 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
34 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
35 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
36 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
37 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
38 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
39 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
40 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
41 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
42 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
43 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
44 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
45 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
46 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
47 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 1 |
48 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
49 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
50 | ROSEMARI DOS SANTOS | 77577 | SOLIDARIEDADE | 1 |
51 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
52 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
53 | ELIANE ÁVILA DE CARVALHO | 40108 | PSB | 1 |
54 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
55 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 1 |
56 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
57 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
58 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
59 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
60 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 8 |