Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 28 |
2 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 17 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 16 |
4 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 9 |
5 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 9 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
9 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 7 |
10 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 7 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 7 |
12 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 7 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
15 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
16 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
17 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
19 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
20 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
21 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
22 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
23 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
24 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
25 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
26 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
27 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
29 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
30 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
31 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
32 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 2 |
33 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
34 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 2 |
35 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
36 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
37 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
38 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
39 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
40 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
41 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
42 | ROSANGELA GONÇALVES DA ROSA | 3521 | PMB | 1 |
43 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
44 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
45 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
46 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
47 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
48 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 1 |
49 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
50 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
51 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
52 | DENIAN BALON PEREIRA | 6580 | PC do B | 1 |
53 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
54 | JOSÉ EDUARDO DA SILVA DE FREITAS | 5510 | PSD | 1 |
55 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
56 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
57 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
58 | JAIR SOUZA DA SILVA | 4011 | PSB | 1 |
59 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
60 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
61 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 81 |
2 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 13 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
4 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 5 |
5 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 5 |
6 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 5 |
7 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
8 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
9 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 4 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 4 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
12 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 3 |
13 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
14 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 3 |
15 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 3 |
16 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 3 |
17 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
18 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
19 | ADAIRTO DA ROSA | 43600 | PV | 2 |
20 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
21 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 2 |
22 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
23 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
24 | ELMA NUNES SANT ANA | 22013 | PR | 2 |
25 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 2 |
26 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
27 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 2 |
28 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 2 |
29 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
30 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
31 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 2 |
32 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
33 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
34 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
35 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
36 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
37 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
38 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
39 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 1 |
40 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 1 |
41 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
42 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
43 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
44 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
45 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
46 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
47 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
48 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
49 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
50 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
51 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
52 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
53 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
54 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
55 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
56 | CLEBER MACHADO MARIA * | 17512 | PSL | 1 |
57 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 1 |
58 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
59 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 1 |
60 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
61 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
62 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
63 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
64 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
65 | ANTONIA ELISABETH POETA KROB | 11051 | PP | 1 |
66 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
67 | MARISA AMARAL MEDEIROS DA SILVA | 22256 | PR | 1 |
68 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
69 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
70 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
71 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 1 |
72 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
73 | MARCO ANTÔNIO SANTOS REIS | 43321 | PV | 1 |
74 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
75 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
76 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
77 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
78 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 10 |