Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 27 |
2 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 22 |
3 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 22 |
4 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 12 |
5 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 9 |
6 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
7 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 6 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
9 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 6 |
10 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 6 |
11 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 6 |
12 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 6 |
13 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
14 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 5 |
15 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 4 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
17 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
19 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
21 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 3 |
22 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
24 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 2 |
25 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
26 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 2 |
27 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
28 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
29 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
30 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
31 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
32 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
33 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
34 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
35 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
36 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
37 | ALBERTO AMARAL ALFARO | 5556 | PSD | 1 |
38 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
39 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
40 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
41 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
42 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 1 |
| Nulos | | | 15 |
| Brancos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 86 |
2 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 38 |
3 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 13 |
4 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 13 |
5 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 12 |
6 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 5 |
7 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
8 | RITA JARDIM ZACCA BELLOMO | 19112 | PODE | 2 |
9 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
10 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 2 |
11 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
12 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
13 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 2 |
14 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 2 |
15 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
17 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
18 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
19 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
20 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
21 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
22 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
23 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
24 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
25 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
26 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
27 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
28 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
29 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
| Nulos | | | 11 |
| Brancos | | | 6 |