Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 25 |
2 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 14 |
3 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 13 |
4 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 9 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 8 |
6 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 7 |
8 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 5 |
9 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 5 |
10 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 5 |
11 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 4 |
12 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
13 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 4 |
14 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 4 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
18 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
20 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
22 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
23 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
24 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
25 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
27 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
28 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
29 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
30 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 1 |
31 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
32 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
33 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
34 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
35 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
36 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
37 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
38 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
39 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
40 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
41 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
42 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
43 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
44 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
45 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
46 | JOSÉ EDUARDO DA SILVA DE FREITAS | 5510 | PSD | 1 |
47 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
48 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 66 |
2 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 25 |
3 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 24 |
4 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 14 |
5 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 7 |
6 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
7 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 4 |
8 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 4 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
11 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
13 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
14 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
15 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
16 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
17 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
18 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 1 |
19 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
21 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
22 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
23 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
24 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
25 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
26 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
27 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
28 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
29 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
30 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 13 |
| Brancos | | | 8 |