SÃO JOSÉ DO NORTE 130 44
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 74 |
2 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 64 |
3 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 22 |
4 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 12 |
5 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 8 |
6 | GUILHERME CASTRO BOULOS | 50 | PSOL | 2 |
7 | BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS | 51 | PATRI | 1 |
8 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 1 |
9 | JOÃO VICENTE FONTELLA GOULART | 54 | PPL | 1 |
10 | JOSE MARIA EYMAEL | 27 | DC | 1 |
Nulos | 12 | |||
Brancos | 8 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 225 | |
Comparecimento | 206 | 91.56% |
Abstenção | 19 | 8.44% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 87 |
2 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 44 |
3 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 27 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 12 |
Nulos | 19 | |||
Brancos | 17 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 225 | |
Comparecimento | 206 | 91.56% |
Abstenção | 19 | 8.44% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 78 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 62 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 47 |
4 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 42 |
5 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 40 |
6 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 19 |
7 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 12 |
8 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 5 |
9 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 500 | PSOL | 1 |
10 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 1 |
Nulos | 58 | |||
Brancos | 47 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 225 | |
Comparecimento | 206 | 91.56% |
Abstenção | 19 | 8.44% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 28 |
2 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 13 |
3 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 12 |
4 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 8 |
5 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
6 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 7 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
11 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
12 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
13 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 4 |
14 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
15 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 3 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
17 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
18 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 3 |
19 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
20 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 2 |
21 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
22 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
26 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
27 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
28 | MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN | 2377 | PPS | 1 |
29 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
30 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
31 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
32 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
33 | CLAUDIA DOS SANTOS | 1600 | PSTU | 1 |
34 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
35 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
36 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
37 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
38 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
39 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
40 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 1 |
41 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 1 |
42 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 1 |
43 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
44 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
45 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
46 | ALBERI GALVANI DIAS | 2331 | PPS | 1 |
47 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
48 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 1 |
Brancos | 23 | |||
Nulos | 17 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 3 |
2 | DEM | 1 |
3 | SOLIDARIEDADE | 1 |
4 | PSL | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 71 |
2 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 34 |
3 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 16 |
4 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 12 |
5 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 5 |
6 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
7 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
8 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 3 |
9 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
10 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
12 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 2 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
14 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
15 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
16 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
17 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
18 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
19 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
20 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
21 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
22 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
23 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
Brancos | 15 | |||
Nulos | 12 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | SOLIDARIEDADE | 3 |
2 | PT | 3 |
3 | MDB | 2 |
4 | PP | 1 |
5 | PSL | 1 |
6 | PSDB | 1 |
7 | PDT | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 225 | |
Comparecimento | 206 | 91.56% |
Abstenção | 19 | 8.44% |