SÃO JOSÉ DO NORTE 130 5
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 81 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 57 |
3 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 23 |
4 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 8 |
5 | BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS | 51 | PATRI | 6 |
6 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 3 |
7 | MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA | 18 | REDE | 2 |
8 | ALVARO FERNANDES DIAS | 19 | PODE | 1 |
Nulos | 20 | |||
Brancos | 6 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 251 | |
Comparecimento | 207 | 82.47% |
Abstenção | 44 | 17.53% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 102 |
2 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 29 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 28 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 14 |
5 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 1 |
Nulos | 19 | |||
Brancos | 14 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 251 | |
Comparecimento | 207 | 82.47% |
Abstenção | 44 | 17.53% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 72 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 49 |
3 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 48 |
4 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 48 |
5 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 35 |
6 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 24 |
7 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 17 |
8 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 13 |
9 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 2 |
10 | LUIZ CARLOS MACHADO | 273 | DC | 1 |
Nulos | 67 | |||
Brancos | 38 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 251 | |
Comparecimento | 207 | 82.47% |
Abstenção | 44 | 17.53% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 23 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 19 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 16 |
4 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 15 |
5 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 13 |
6 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 9 |
7 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 8 |
8 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 8 |
9 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 7 |
10 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 7 |
11 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 6 |
12 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
14 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
16 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 3 |
17 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
18 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
20 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
21 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
22 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
23 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 1 |
24 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
25 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
26 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
27 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
28 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
29 | EDUARDO PEREIRA ALVES | 2366 | PPS | 1 |
Brancos | 18 | |||
Nulos | 7 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | SOLIDARIEDADE | 7 |
2 | PP | 5 |
3 | PDT | 2 |
4 | PSDB | 1 |
5 | PSC | 1 |
6 | PT | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 79 |
2 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 17 |
3 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 12 |
4 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 10 |
5 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 7 |
6 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 4 |
7 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
8 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 4 |
9 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 3 |
10 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 3 |
11 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 3 |
12 | MARISA AMARAL MEDEIROS DA SILVA | 22256 | PR | 3 |
13 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 2 |
14 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 2 |
15 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
16 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
17 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
18 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
19 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
21 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
22 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
23 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
24 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 1 |
Brancos | 14 | |||
Nulos | 7 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PP | 8 |
2 | SOLIDARIEDADE | 4 |
3 | PDT | 3 |
4 | PSDB | 3 |
5 | PC do B | 1 |
6 | PT | 1 |
7 | PMN | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 251 | |
Comparecimento | 207 | 82.47% |
Abstenção | 44 | 17.53% |