Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 83 |
2 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 24 |
3 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 20 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 17 |
5 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 15 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 13 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
8 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 8 |
9 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 6 |
10 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 6 |
11 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 5 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
13 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 3 |
14 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
15 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
16 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
19 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
20 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
22 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
24 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
25 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
27 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
28 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
29 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
30 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
31 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
32 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
33 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
34 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
35 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
36 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
37 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
38 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 32 |
2 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 27 |
3 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 23 |
4 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 22 |
5 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 22 |
6 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 20 |
7 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 11 |
8 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 10 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
10 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 7 |
11 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 6 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
13 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 3 |
14 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 3 |
15 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 2 |
16 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
17 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 2 |
18 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
19 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 2 |
20 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 2 |
21 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
22 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
23 | DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA | 20456 | PSC | 1 |
24 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
25 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
26 | ALEX LUIS DE SOUZA | 22122 | PR | 1 |
27 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
28 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
29 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 1 |
30 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
31 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
32 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
33 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
34 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
35 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
36 | CESAR ANTONIO SALVADOR | 40555 | PSB | 1 |
37 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
38 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
39 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
40 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
41 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
42 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 23 |