SÃO JOSÉ DO OURO 103 16
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 110 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 55 |
3 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 10 |
4 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 9 |
5 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 6 |
6 | ALVARO FERNANDES DIAS | 19 | PODE | 2 |
Brancos | 31 | |||
Nulos | 11 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 271 | |
Comparecimento | 234 | 86.35% |
Abstenção | 37 | 13.65% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 87 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 51 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 26 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 3 |
Brancos | 42 | |||
Nulos | 25 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 271 | |
Comparecimento | 234 | 86.35% |
Abstenção | 37 | 13.65% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 67 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 54 |
3 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 47 |
4 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 33 |
5 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 20 |
6 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 14 |
7 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 4 |
8 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 1 |
Brancos | 161 | |||
Nulos | 67 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 271 | |
Comparecimento | 234 | 86.35% |
Abstenção | 37 | 13.65% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 27 |
2 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 19 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 19 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 11 |
5 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 9 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
7 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
8 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 5 |
9 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
10 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
11 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 3 |
12 | ALDAIR ELIANE SOARES | 2221 | PR | 3 |
13 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
14 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
15 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
16 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 2 |
17 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
18 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
19 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
20 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
21 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
22 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
23 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
25 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
26 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
27 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
28 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
Brancos | 64 | |||
Nulos | 19 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 3 |
2 | MDB | 2 |
3 | PR | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 50 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 21 |
3 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 19 |
4 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 18 |
5 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 13 |
6 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 5 |
7 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 3 |
8 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
9 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 3 |
10 | JORGE CARLOS TRINDADE SOARES | 18678 | REDE | 3 |
11 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 2 |
12 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
13 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
14 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
15 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
16 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
17 | ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES | 22221 | PR | 2 |
18 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 1 |
19 | ALEX LUIS DE SOUZA | 22122 | PR | 1 |
20 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
21 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 1 |
22 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
Brancos | 44 | |||
Nulos | 19 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PR | 2 |
2 | PT | 2 |
3 | PDT | 2 |
4 | PTB | 2 |
5 | PP | 2 |
6 | REDE | 1 |
7 | PSL | 1 |
8 | PPS | 1 |
9 | MDB | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 271 | |
Comparecimento | 234 | 86.35% |
Abstenção | 37 | 13.65% |