Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 40 |
2 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 18 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
4 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 11 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 10 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
7 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 8 |
8 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 8 |
9 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
11 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
12 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 5 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
14 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 4 |
15 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
16 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
18 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
19 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
20 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 3 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
22 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
23 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
24 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
25 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 3 |
26 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
27 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
28 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
29 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
30 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 2 |
31 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
32 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
33 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 2 |
34 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
35 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
36 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
37 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
38 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
39 | SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS | 4010 | PSB | 1 |
40 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
41 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
42 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
43 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
44 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
45 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
46 | ZILMAR FERREIRA DE MATOS | 5044 | PSOL | 1 |
47 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
48 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
49 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
50 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
51 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
52 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
53 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
54 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
55 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
56 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
57 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
58 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
59 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
60 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
61 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
62 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
63 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 1 |
64 | HORTENCIA IARA DO CANTO CORDOVA | 1161 | PP | 1 |
65 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
66 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
67 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
68 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
69 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
70 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
71 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
72 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
73 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 12 |
| Brancos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 27 |
2 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 21 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 18 |
4 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 14 |
5 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 13 |
6 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 8 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
8 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 8 |
9 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 6 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 6 |
11 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 5 |
12 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
14 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 4 |
15 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 4 |
16 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
17 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 3 |
18 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 3 |
19 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 3 |
20 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 3 |
21 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
22 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
23 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 2 |
24 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 2 |
25 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
26 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
27 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
28 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
29 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 2 |
30 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
31 | ROGEL DA SILVA CORREA | 10333 | PRB | 2 |
32 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
33 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
34 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
35 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
36 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
37 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
38 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
39 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
40 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
41 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
42 | EVERALDO MARCON | 14677 | PTB | 1 |
43 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
44 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
45 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
46 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
47 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
48 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
49 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
50 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
51 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
52 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
53 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
54 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
55 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
56 | ELMA NUNES SANT ANA | 22013 | PR | 1 |
57 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
58 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
59 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
60 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
61 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
62 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
63 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
64 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
65 | JEAN FELIPE ALMEIDA DE ANDRADE | 65662 | PC do B | 1 |
66 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 1 |
67 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 1 |
68 | ROSEMARI DOS SANTOS | 77577 | SOLIDARIEDADE | 1 |
69 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 1 |
70 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
71 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
72 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
73 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
74 | CÁTIA CRISTINA COLOMBO DE BORBA | 43012 | PV | 1 |
75 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
76 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
77 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
78 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
79 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
80 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
81 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
82 | HÉLIO APARECIDO TEIXEIRA | 50200 | PSOL | 1 |
83 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 17 |
| Brancos | | | 9 |