Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 15 |
2 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 14 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 12 |
4 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 12 |
5 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 11 |
6 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 9 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
8 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 7 |
9 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
12 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
13 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
14 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
16 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 3 |
17 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
18 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
19 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
20 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
21 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
22 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
23 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
24 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
25 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
26 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
27 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
28 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
29 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
30 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
32 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
33 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
34 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
35 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 1 |
36 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
37 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
38 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
39 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 1 |
40 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
41 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
42 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
43 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
44 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
45 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
46 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
47 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
48 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
49 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
50 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
51 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
52 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
53 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
54 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
55 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
56 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
57 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
58 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
59 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
60 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
61 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
62 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 46 |
2 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 13 |
3 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 11 |
4 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 10 |
5 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 9 |
6 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 9 |
7 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 5 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
9 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 4 |
10 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 3 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
12 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
13 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
14 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
15 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
16 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 2 |
17 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 2 |
18 | ROGEL DA SILVA CORREA | 10333 | PRB | 2 |
19 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 2 |
20 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
21 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 2 |
22 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
23 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
24 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
25 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
26 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
27 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
28 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
29 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
30 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
31 | GILSO DA SILVA SARMENTO | 43610 | PV | 1 |
32 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
33 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 1 |
34 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
35 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
36 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
37 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
38 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
39 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
40 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
41 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
42 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
43 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
44 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
45 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
46 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
47 | PAULO ARTUR RITZEL | 15129 | MDB | 1 |
48 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
49 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
50 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
51 | EVERALDO MARCON | 14677 | PTB | 1 |
52 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
53 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
54 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
55 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
56 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 13 |