Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 36 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 13 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 11 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 11 |
6 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 11 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 11 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
10 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 6 |
11 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
13 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 5 |
14 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
15 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 4 |
16 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
17 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 4 |
18 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
19 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 3 |
20 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
21 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
23 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
24 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
25 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
26 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
27 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
28 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
29 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 2 |
30 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
31 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
32 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
33 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
34 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
35 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
36 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
37 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
38 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
39 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 1 |
40 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
41 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
42 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
43 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
44 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
45 | MARLI ALVES DOS SANTOS TEIXEIRA | 6511 | PC do B | 1 |
46 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
47 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
48 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
49 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 1 |
50 | NERI MAKEWITZ | 2018 | PSC | 1 |
51 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
52 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
53 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
54 | MÁRIO ERNESTO SARMENTO DA FONSECA JÚNIOR | 2535 | DEM | 1 |
55 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
56 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
57 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
58 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 1 |
59 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
60 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
61 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
62 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
63 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
64 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
65 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
66 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
67 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 27 |
2 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 19 |
3 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 12 |
4 | ROGEL DA SILVA CORREA | 10333 | PRB | 12 |
5 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 9 |
6 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 9 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
8 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 7 |
9 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 7 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
12 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 5 |
13 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 5 |
14 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 4 |
15 | MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA | 10663 | PRB | 4 |
16 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 4 |
17 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 43000 | PV | 4 |
18 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
19 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 3 |
20 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
21 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
22 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 3 |
23 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
24 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
25 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
26 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
27 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
28 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
29 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
30 | ROSI NEIDA DA SILVA SOARES | 65012 | PC do B | 2 |
31 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 2 |
32 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
33 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 2 |
34 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
35 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 1 |
36 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
37 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
38 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
39 | EVERALDO MARCON | 14677 | PTB | 1 |
40 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
41 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
42 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
43 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
44 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
45 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
46 | CLEBER MACHADO MARIA * | 17512 | PSL | 1 |
47 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
48 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
49 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
50 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
51 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
52 | MARCOS VOLNEI DOS SANTOS | 10100 | PRB | 1 |
53 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
54 | FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS | 11611 | PP | 1 |
55 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
56 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
57 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 1 |
58 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
59 | LÍGIA APARECIDA BANDEIRA | 25500 | DEM | 1 |
60 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
61 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
62 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
63 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
64 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
65 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
66 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
67 | SANDRA APARECIDA PICCOLO | 55150 | PSD | 1 |
68 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
69 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
70 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
71 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
72 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
73 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
74 | LUIZ CARLOS BANDEIRA DA ROSA | 77999 | SOLIDARIEDADE | 1 |
75 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
76 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
77 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
78 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 13 |