Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 24 |
2 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 21 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 19 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 13 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 12 |
6 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 12 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 10 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 9 |
10 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
12 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
13 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 6 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
16 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
18 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
19 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
20 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 3 |
21 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
22 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
24 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
26 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 2 |
27 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
29 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
30 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 2 |
31 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
32 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
33 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
34 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
35 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
36 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 2 |
37 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
38 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
39 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
40 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
41 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
42 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
43 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
44 | ADRIANA DA ROSA | 5444 | PPL | 1 |
45 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
46 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
47 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
48 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
49 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
50 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
51 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
52 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
53 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
54 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
55 | CLAUDIA MORALES LUMERTZ | 2303 | PPS | 1 |
56 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
57 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
58 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
59 | MARIO HELENO HOEVELER | 1002 | PRB | 1 |
60 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
61 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
62 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
63 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
64 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
65 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
66 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 27 |
| Brancos | | | 23 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 23 |
2 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 21 |
3 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 18 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 17 |
5 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 13 |
6 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 12 |
7 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 12 |
8 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 10 |
9 | ROGEL DA SILVA CORREA | 10333 | PRB | 10 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 9 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 8 |
12 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 6 |
13 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 6 |
14 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
15 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 3 |
16 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 3 |
17 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 3 |
18 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
19 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 3 |
20 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
21 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 2 |
22 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 2 |
23 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 2 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
25 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 2 |
26 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 2 |
27 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 2 |
28 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
29 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
30 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 2 |
31 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 2 |
32 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
33 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
34 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
35 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
36 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
37 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
38 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
39 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
40 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
41 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
42 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
43 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
44 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
45 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
46 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
47 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
48 | MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA | 10663 | PRB | 1 |
49 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
50 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
51 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
52 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
53 | LUCIANA DE LIMA | 90077 | PROS | 1 |
54 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
55 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
56 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
57 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
58 | JOSE AIRTON DOS SANTOS * | 25250 | DEM | 1 |
59 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
60 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
61 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
62 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
63 | PEDRO JESUS SANTAMARIA CEZAR | 77058 | SOLIDARIEDADE | 1 |
64 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
65 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
66 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
67 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
68 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
69 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
70 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 28 |
| Brancos | | | 24 |