Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 19 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 10 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
4 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 10 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
6 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 8 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
9 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
10 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 5 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
12 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
13 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
14 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 3 |
15 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
16 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
17 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 2 |
18 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
21 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
23 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
24 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
25 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
26 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
27 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
28 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
29 | ZILMAR FERREIRA DE MATOS | 5044 | PSOL | 1 |
30 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
31 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
32 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
33 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
34 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
35 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
36 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
37 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
38 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
39 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
40 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
41 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
42 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
43 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
44 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
45 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
46 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
47 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
48 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
49 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
50 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 14 |
2 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 8 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
4 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 6 |
5 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 6 |
6 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
7 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 5 |
8 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 5 |
9 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 5 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
11 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
12 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
13 | ROGEL DA SILVA CORREA | 10333 | PRB | 3 |
14 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 3 |
15 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 3 |
16 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 3 |
17 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 3 |
18 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 3 |
19 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 2 |
20 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
21 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 2 |
22 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 43000 | PV | 2 |
23 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 2 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
25 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 2 |
26 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
27 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 2 |
28 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
29 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
30 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
31 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
32 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
33 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
34 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
35 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
36 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
37 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 1 |
38 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
39 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
40 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 1 |
41 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
42 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
43 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
44 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
45 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
46 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
47 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
48 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
49 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
50 | ANTULINO ALVES FILHO | 17004 | PSL | 1 |
51 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
52 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
53 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
54 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
55 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
56 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
57 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
58 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
59 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
60 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
61 | JOSE INACIO DE BRITO | 12888 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 12 |